14 марта 2019 года в ДОУ прошел региональный семинар-практикум с приглашением представителей ФИРО и педагогов ЭП Москвы и Московской области, сетевое взаимодействие ДОУ, имеющих статус федеральных экспериментальных площадок в рамках реализации ФГОС ДО и программы «Миры детства: конструирование возможностей».

Тема семинара  «Реализация проекта «Строим город Букваринск». Развитие у детей раннего и дошкольного возраста интереса к чтению. Взаимодействие с родителями».

Педагоги Митрохина А.В., Краснова О.Н. и Павлова Н.А. представили систему работы и материалы по реализации проекта «Строим город Букваринск» с детьми подготовительной к школе группы.

Был представлен опыт педагогов всех возрастных групп (от 1 младшей до подготовительной к школе) по организации работы по чтению художественной литературы: система и формы работы; проведены мастер-классы по заучиванию стихов с использованием мнемотаблиц и методики «Расскажи стихи руками», игр-развлечений, дополнительному образованию по программе «Путешествие по миру, или В гостях у сказки».

СМОТРЕТЬ ФОТО>>>

Дата публикации — 23 марта 2019