26 сентября 2017 года в ДОУ прошел региональный семинар «Проектирование работы по музыкальному воспитанию детей в соответствии с ФГОС ДО и программой «Миры детства: конструирование возможностей». Праздники в ДОУ» с приглашением представителей ФИРО (Федерального института развития образования) и педагогов экспериментальных площадок Москвы и Московской области - сетевое взаимодействие ДОУ, имеющих статус Федеральных экспериментальных площадок.

Музыкальным руководителем ДОУ№12 Пудовкиной В.С. было показано открытое занятие «Встречаем осень» с детьми подготовительной к школе группы, на котором была продемонстрирована подготовка к осеннему празднику.

Зам. заведующего по воспитательно-методической работе Митрохиной А.В. сделано сообщение по теме «Организации работы в ДОУ по музыкальному развитию в рамках программы «Миры детства: конструирование возможностей»» и проведен мастер-класс по использованию музыкальным руководителем материалов «Детского календаря».

Педагоги района представили свой интересный опыт работы:

• варианты подбора музыкального репертуара для старших дошкольников

(Евстигнеева А.А., зам.зав. по ВМР МБДОУ№9)

• особенности организации работы и планирования по музыкальному воспитанию;
  • рекомендации по составлению рабочей программы музыкального руководителя (Конюхова М.В., зам.зав. по ВМР МАДОУ№9).

СМОТРЕТЬ ФОТО>>>

Дата публикации — 29 сентября 2017